Роль EinScan-SE в создании индивидуальных слуховых аппаратов

05 июня, 2023 387

В мире аудиологии необходимость в персонализированных решениях имеет первостепенное значение. В этой статье рассматривается инновационное применение прибора Shining 3D EinScan-SE при создании индивидуальных ушных форм для слуховых аппаратов.

 Содержание: 

Компания и ее видение

Фрэнк Таларико, владелец и руководитель клиники аудиологии и слуха Hearing Beyond в Торонто, Канада, находится на переднем крае создания индивидуальных реабилитационных решений для людей с нарушениями слуха. Он использует различные инновационные и творческие методы, чтобы помочь своим пациентам лучше слышать и общаться. Одним из таких методов является использование 3D-сканирования и 3D-печати для создания индивидуальных ушных форм для слуховых аппаратов в тот же день, когда был сделан заказ.

Традиционный подход

Традиционно для создания ушных форм требовалось снять слепки ушей пациента, отправить их в лабораторию по изготовлению форм, а затем ждать, когда готовые формы будут отправлены обратно в клинику. Этот процесс мог занять от одной до двух недель.

Возможности 3D-сканирования

С появлением технологии 3D-сканирования процесс создания ушных форм значительно упростился. 3D-сканер EinScan-SE позволяет создавать цифровой слепок уха, устраняя необходимость в физическом слепке. Однако даже с этой технологией процесс все равно занимает около недели, чтобы получить конечный продукт в клинике.

Решение EinScan-SE

Фрэнк Таларико использует 3D-сканер EinScan-SE для создания 3D-скана слепка уха. Сканер отличается высокой точностью, что очень важно при сканировании небольших объектов, таких как слепок уха. После получения скана вносятся незначительные цифровые коррективы, чтобы исправить любые дефекты слепка, и добавляется отверстие для трубки. Затем данные сканирования подвергаются цифровой коррекции с помощью Blender. Заключительным этапом процесса создания слепка уха в тот же день является 3D-печать, для которой Франк использует резиноподобный материал Flex, мягкий и эластичный.


 

Преимущества 3D-печати в аудиологии

Использование 3D-печати в аудиологии дает несколько преимуществ. Во-первых, она позволяет создавать ушные формы в тот же день, когда поступил заказ, что является значительным улучшением по сравнению с традиционным процессом. Кроме того, технология является полностью открытой, то есть программное обеспечение, оборудование и используемые материалы можно выбирать без привязки к конкретному производителю. Это делает быстрое производство ушных форм доступным для любого специалиста по слуховым аппаратам.

В заключение можно сказать, что Shining 3D EinScan-SE совершает революцию в области аудиологии, предоставляя более быстрый и эффективный метод создания индивидуальных ушных форм для слуховых аппаратов. Эта технология способна значительно улучшить качество обслуживания и опыт пациентов в аудиологии.

Оставить комментарий

Москва, W Plaza, Варшавское ш., 1с2, офис A102 Москва, Россия +74994509947