Блог - Интернет-магазина 3D техники Vektorus

Самые популярные статьи

21 октября 2022

3D-принтеры Imprinta Hercules G3 — особенности и преимущества новой линейки принтеров

В этой статье мы рассмотрим основные характеристики и преимущества новых принтеров Imprinta Hercules G3. Вы узнаете об их ключевых особенностях, достоинствах, типах поддерживаемых материалов и задачах, для решения которых они могут быть полезны.
Читать далее
21 октября 2022

Raise3D MetalFuse: необычная система для 3D-печати

В данной статье будет обзор системы для 3D-печати Raise3D MetalFuse, её особенности, комплектующие и необычные свойства.
Читать далее
12 октября 2022

Обзор метрологического 3D-сканера Shining 3D AutoScan Inspec

В этой статье вы узнаете об AutoScan Inspec – высокотехнологичном 3D-сканере.
Читать далее
12 октября 2022

Intamsys Funmat Pro 610HT: универсальный 3D-принтер нового поколения

Стремительный темп развития позволяет людям на сегодняшний день не только использовать 3D-принтеры в качестве полезного инструмента для своих хобби, но и создавать новые предприятия и производить высококачественную продукцию быстрее и с меньшими затратами, чем когда-либо прежде. Предлагаем вашему вниманию обзор принтера Intamsys Funmat Pro 610HT.
Читать далее
10 октября 2022

Всё, что нужно знать о 3D-принтерах для печати миниатюр: лучшие модели, выбор подходящих параметров и материалов

Кто из поклонников популярных настольных игр в жанре фэнтези не хотел бы собственноручно создать игровые фигурки или целое поле с проработанными деталями и рельефом? А другой инвентарь, позволяющий сделать игровой процесс ещё увлекательнее? Благодаря тому, что технологии 3D-печати активно развиваются и становятся доступнее, сейчас это вполне возможно. Из материала ниже вы узнаете, как выбрать подходящий 3D-принтер для печати миниатюр, на что обратить внимание, какие материалы и параметры подойдут для работы. 
Читать далее
06 октября 2022

Shining 3D EinScan H — обзор портативного цветного 3D-сканера с гибридной подсветкой

Наработки в области 3D-сканирования позволяют разработчикам создавать все более функциональные и эффективные устройства, например, ручной полноцветный сканер Shining 3D EinScan H, о котором пойдет речь в этой статье. Это современное устройство работает на технологии гибридного сканирования и позволяет быстро получать высококачественные 3D-сканы.
Читать далее
06 октября 2022

Как совершенствовались SLS 3D-принтеры: от крупных промышленных моделей к компактным

В середине 80-х годов профессор Джо Биман и его студент Карл Декард изобрели технологию объемной SLS 3D-печати.
Читать далее
28 сентября 2022

Как выбрать подходящий профессиональный 3D-принтер: лучшие модели 2022 года

Технологии 3D-печати развиваются быстрыми темпами и находят широкое применение в самых разных отраслях производства. Представленных на рынке моделей 3D-принтеров становится всё больше, и среди такого многообразия легко растеряться. В этой статье мы расскажем о том, как подобрать подходящее для решения ваших задач устройство, а также рассмотрим популярные в 2022 году профессиональные и полупрофессиональные модели устройств.
Читать далее
28 сентября 2022

Цифровые технологии в ювелирном деле — обзор лучших 3D-принтеров для ювелирных мастеров

Ювелирное дело — одна из отраслей, где применение 3D-принтеров особенно хорошо зарекомендовало себя. В этой статье мы подробнее расскажем о том, почему 3D-технологии востребованы в ювелирном производстве, а также рассмотрим лучшие модели принтеров для изготовления высокоточных качественных моделей.
Читать далее
23 сентября 2022

Лучшие фотополимерные 3D-принтеры: обзор популярных моделей и советы по выбору устройства

Тот, кто давно занимается аддитивными технологиями, наверняка знает, что первый метод 3D-печати появился ещё в 1986 году, и это была стереолитография.
Читать далее
Статьи блога по темам